Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?
Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет он в моей квартире, где не прописан. Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?
Лучший ответ
Вы должны уточнить каким образом приобретена предыдущая квартира - если по возмездной сделке во время 1 брака - то 1/2 принадлежит бывшей жене, а 1/2 перейдет по наследству. Если приватизация, наследование или дарение мужу, то вся квартира перейдет по наследству - при отсутствии завещания - супруге (вам, если брак зарегистрирован), детям (всем), родителям, внукам по праву представления, некоторым иждивенцам.