Могу ли я вернуть страховой взнос, сразу после заключения договора, но до выплаты кредита?

Вопрос №9025846 из г. Липецк
опубликован 08.12.2015, 16:09

Могу ли я вернуть страховой взнос, сразу после заключения договора, но до выплаты кредита?

Лучший ответ
Рекомендуется

А как же Федеральный закон О потребительском кредитовании в котором говорится, что это возможно в письменном виде в течении 14 дней?

08.12.2015, 20:50

ГК РФ имеет приоритет

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

08.12.2015, 21:23

Страховая премия возвращается если это предусмотрено договором о страховании

08.12.2015, 16:10

А как же Федеральный закон О потребительском кредитовании в котором говорится, что это возможно в письменном виде в течении 14 дней?

08.12.2015, 20:50

ГК РФ имеет приоритет

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

08.12.2015, 21:23