Неразрешенные вопросы по штрафу за нарушение правил управления а/м - обязан ли я оплачивать, как доказать оплату, законны ли требования приставов
Вчера 07.12.2015 г. позвонили судеб. Приставы по поводу не оплаченного штрафа за нарушение правил управления а/м,с предложением оплатить и подтвердить документально (или же если штраф оплачен, то принести и показать квитанцию). Сам штраф (Постановление) от 26.06.2015 г. (видеофиксация). Ни самого постановления, ни прилагаемое фото фиксации, ни самого уведомления (с почты) я в глаза не видел и соответственно не расписывался в получении, равно как и нет подписей моих близких (жена и дочь). Но сам штраф мною оплачен, по-скольку 13.11.2015 г. я менял водит. Удостоверение (истечение срока действия) на новое и зная, что если будут неоплаченные штрафы, то процедуру замены приостановят пока не оплачу. Информацию (о моих) штрафах нашел на интернет ресурсе ГБДД и соответственно, перед тем как сдавать пакет документов для замены водит. Удостоверения все оплатил (квитанции сохранены). Вопрос:
1.Обязан ли я идти к приставам и доказывать, что штраф оплачен.
2.Обязан ли я вообще оплачивать какой либо штраф, если уведомление не вручено (не получено).
3.Законны ли требования приставов, в моем случае.
3.Все сводится к тому, что во всем виновата Почта России. Могу ли я предъявить судебный иск к этой организации на возмещение морального ущерба (по-скольку это уже далеко не первый случай. Были те же проблемы с уплатой других налогов-транспортый, земельный и т.д.),когда уведомления (квитанции на оплату налогов) не приходили вовсе и потом каждый раз приходилось бегать по инстанциям и доказывать свою правоту.
Вобщем, посоветуйте... что?как? и с чего начать. Просто надоел этот бардак, когда никто ни за что не отвечает и ответ всегда один:.. мы тут ни при чем, это не к нам... идите-туда и там разбирайтесь.
С уважением, Подлубный Сергей Александрович.
Лучший ответ
А можно просто показать приставам квитанции и не умничать? Везде люди, им свойственно ошибаться.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!