С какого дня прекратятся вычеты по постановлению об отмене мер по обращению взысканий на доходы должника?
Получил на руки постановление от судебного пристава, об отмене мер по обращению взысканий на доходы должника!
Отправил в бухгалтерию почтой России, сейчас мне бухгалтер говорит что прекратит вычеты с момента получения оригинала.
Вопрос: с какого дня бухгалтерия должна прекратить вычеты с момента получения оригинала или с момента выдачи данного постановления?
Все верно, с получением постановления отменяющего взыскание с Вашей заработной платы, прекращаются вычеты бухгалтером, удержанные суммы она обязана перечислить в трехдневный срок. Необходим оригинал решения, копия не подойдет. Вопрос излишне удержанных сумм Вам придется решать самостоятельно, вины бухгалтера в этом нет.