Изменение права собственности на квартиру - с 2003 года совместная собственность, с 2011 года собственность только жены
Такая ситуация. С 2003 года квартира была в собственности у мужа и жены. В 2011 году эта же квартира была полностью переоформлена в собственность жены. Право собственности считается с 2003 года или с 2011 года? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Право собственности у супруги на объект (квартиру) возникло в 2003 году (несмотря на то, что сначала право возникло не на вес объект, а лишь на долю в праве собственности на него).
Это имеет значение, прежде всего, для целей освобождения от обложения НДФЛ (ст. 217 Налогового кодекса РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))