Как написать заявление об отмене судебного приказа по выплате долга по кредиту Сбербанка при отсутствии возможности оплаты

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста советом - как написать заявление об отмене судебного приказа по выплате долга по кредиту Сбербанка. Прислали сегодня копию от Мирового судьи, где судья постановил выплатить основной долг - 978000 рублей, плюс %% 112000, плюс неустойка по долгу, плюс неустойка по процентам, плюс пошлина 7080 рублей. Всего на 1197000 рублей. В течение 0 дней надо написать заявление об отмене приказа. Или, м.б. не отменять? Но платить все равно нечем... Работы лишилась ещё в марте, живу на пенсию, имущества, покрывающего долг (да и вообще имущества в судебном смысле) у меня нет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Образец заявления можно найти в интернете. Лучше отменить, потом суд подаст иск и Вы можете просить суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Пишите что угодно, т.к. судебный приказ отменят потому что вы напишите возражения.

Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу (району)________

Должник: _______________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

"___"_________ ____ г. мировым судьей судебного участка № ____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от "___"_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "___"_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от "___"_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись должника _______