Супруг с полученным водительским удостоверением в Джанкое - возвращаться или учиться заново?
Идете в МРЭО по месту регистрации, подаете документы:
- заявление
- действующий паспорт
- российский вид на жительство
- украинское водительское удостоверение
- медицинская справка (обязательно с заключением нарколога и психиатра)
- квитанция об оплате
сдаете экзамены теоретический и практический, получаете в/у.
В отсутствие российского в/у вы можете управлять ТС на основании иностранного национального или международного в/у при соблюдении следующих условий:
— вы не используете в/у при осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности (п. 13 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» вступает в силу с 15 июня 2015 г.)