Как педагогам справиться с неадекватным поведением второклассника на уроках
Скажите пожалуйста как педагогам вести себя, если второклассник ведет себя неадекватно на уроках. Нецензурно выражается на учителей, кидается с кулоками на одноклассников во время урока?
Необходимо сообщить об этом администрации школы, школьному психологу, который может пригласить родителей для беседы. Если родители такие же неадекватные как и ребенок, то лучше, если родители всего класса направят коллективную жалобу директору, в Управление образование, а также в органы опеки на предмет того, что родители не занимаются воспитанием ребенка. Если ко всему этому еще и успеваемость у ребенка ниже среднего, домашние задания не выполняются, то администрация школы вправе сама обратиться в органы опеки (но, обычно, в школе это не практикуется). Поэтому здесь только родители могут как-то повлиять на эту ситуацию.