Иск на уменьшение алиментов после развода - почему судья принял решение о снижении процента?
У меня такая ситуация мы развелись с мужем в браке имели двух несовершеннолетних детей. Я подала на алименты с мужа снимали 41.66 прцентов а он подал иск на уменьшение алиментов до 33 процентов. Судья уменьшила процент алиментов до 33. Можно узнать почему?
Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.