Отказ в страховке после несчастного случая - правомерность действий страховой компании и возможные шаги для решения проблемы

При страховке автотраспортного средства, я застраховала себя от несчастных случаев. Выходя из авто я подскользнулась и сломала два пальца на ноге. Когда я пришла в страховую компанию РОСГОССТРАХ и сообщим об этом несчастье. Мне отказали в страховке. И сослались на то, что это произошло не при ДТП. Правильно ли это? И если нет что мне делать. Аня. Спасибо, жду ответа.
Лучший ответ

Аня. Вам следует изучить договор, который Вы заключили. В нем прописано, какие случаи являются страховыми. Если это классическая страховка от несчастного случая, то отказ страховой неравномерен , если это какой- то суррогат , выдуманный росгосстрахом для очередного отъема денег у населения, вполне может случай оказаться нестраховым.

Без изучения договора страхования, точный ответ на Ваш вопрос дать нельзя

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Отказ не правомерен.

Взыщите деньги через суд.

УДАЧИ ВАМ