Действия при отказе в посещении дошкольного учреждения из-за результатов манту и законодательство

Вопрос №9029434 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2015, 19:59
Ребёнку 4,5 года, в садике сделали манту. После замеров воспитатель сказал что все хорошо. Через неделю вручают бумажку-направление на консультацию к фтизиатру с обоснованием что манту стала больше к прошлым показателям. Фтизиатр говорит о повторной Манту, в садике грозятся не пустить. Какие мои дальнейшие действия, какова вероятность отказа в посещении доу т насколько данное поведение персонала соответствует закону? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеют право не допустить

Согласно новым санитарно-эпидемиологические правилам СП3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", в случае отказа родителей ребенка от пробы Манту школа, ДОУ имеет право отстранить ребенка от учебного процесса.

5.1. В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.

08.12.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточню, как понимать что манту 1 раз в год, а нас заставляют делать её ПОВТОРНО?могу я отказаться от повторного манту?

08.12.2015, 20:17

Обратитесь к педиатру, проконсультируйтесь у него. Закон об этом молчит.

08.12.2015, 20:23

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034