Как сохранить место работы воспитателю по срочному договору при беременности и замещении другого работника?
Работодатель обязан предлагать ей вакантные должности для перевода до окончания беременности.(ст. 261 ТК РФ).
Если нет возможности перевести на другую должность, то могут уволить.
Если уволят, то больничный обязаны оплатить.
Другую работу не обязана предлагать. Должны продлить срок трудового договора до окончания отпуска по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Ваша жена будет получать в соц. защите.
ст. 261 ТК РФ.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.