Как заставить бывшего партнера платить за кредит на строительство дома?

• г. Краснодар

Я жила с молодым человеком в гражданском браке. Решили сначала построить дом на его жилпрощади я взяла на себя кредит и все деньги ушли на стройку мы растались теперь он отказывается платить кредит. Я могу через суд его заставить платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет , потому как на вас оформлен.

Кредит платить не заставите, а вот взыскать с него часть оплченного Вами кредита можно, но только в том случае, если Вы документально подтвердите вложение денежных средств в данную стройку, либо если он признает это