Ситуация такова: мы с мужем купили кооперативную квартиру в 1980 г. В тот же год у нас родился ребенок.
Здравствуйте!
Задав свой вопрос Вы сами ответели конкретно и обстоятельно и по-большому счёту добавить нечего, кроме:
1. Так как это кооператив, то кооперативные квартиры приватизации не подлежат вообще, т.к. собственность возникает на основании справке о полностью выплаченном пае (ст. 218 ГК РФ);
2.Ребёнок не участвовал в выплате пая, следовательно никаких прав не имеет, кроме права пользования и владения этой квартирой и наследства. Выписать его тоже нельзя.
С уважением А. А. Абакумов!
Валентина, до какой приватизации, если квартира КООПЕРАТИВНАЯ??? Она купленная фактически в браке, делится между супругами как совместно нажитое имущество и потому Ваш сын к праву собственности на неё не имеет отношения... И я кажется Вам уже на вопрос отвечал, неужели Вы думаете, что если 10 раз одно и то же спросить, то от этого кооперативная квартира перестанет быть кооперативной и станет приватизирванной.