Можно ли обжаловать действия пристава-исполнителя, который наложил арест на имущество собственника - автомобиль
Можно ли обжаловать действия пристава-исполнителя, который наложил арест на имущество собственника - автомобиль, который используется лицом при осуществлении своей трудовой деятеьности. Алименты удерживаются ежемесячно из заработной платы собственника автомобиля, но емеется задолженность по их выплате, так как величина алиментов превышает велечину заработной платы. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Обжаловать можете. Но действия пристава основаны на Федеральном законе "Об исполнительном производстве".
Ваша жалоба останется не удовлетворенной.
Виктор Николаевич.