Отопление не восстановлено девять месяцев после аварии - кто может помочь жителю дома в борьбе с УК?
Нас затопило из-за аварии на внутридомовых сетях отопления. Это было 9 марта. Акт составлен и подписан и мною и представителями ЖЭУ и управляющей компании. На мой письменный запрос о сроках ремонта УК ответили, что ремонт будет проведен в октябре. Сейчас декабрь. Ремонт не делают. Я обращалась в прокуратуру. Мое обращении переправили в жилищную инспекцию. Вчера получила ответ - отписку из жил инспекции, в котором мне рекомендовано обращаться в суд, если я не смогу договориться с УК о возмещении вреда. Через какие контролирующие органы повлиять на УК, что-бы попытаться решить вопрос без суда?