Особенности оформления наследства после смерти родителя - квартира оформлена, участок не оформлен

• г. Набережные Челны

Мы после смерти мамы (февраль 2009) оформили в наследство (октябрь 2009) только квартиру, которая оформлена была на маму, бабушка от наследства отказалась в нашу с сестрой пользу, то есть квартира перешла к нам двоим. Также на момент смерти мамы на нее (на маму) был оформлен участок с домом (огород в садовом обществе), приватизирован. Его мы в наследство не оформили, так как на тот момент был просрочен паспорт БТИ, и нотариус сказала, что можно оформить позже. Ну, и с тех пор мы как то не нашли времени на то, чтобы пойти к этому самому нотариусу и все доделать. В итоге на сегодняшний день, что мы имеем? Мы можем все доделать сейчас? Или здесь нет срока давности? И мы можем доделать все, когда будет финансовая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

можете, обратитесь к нотариусу, у которого принимали наследство

Желательно доделать сейчас, пока СНТ кому нибудь не продало . Мороки будет больше.

Каким образом СНТ может кому-нибудь продать приватизированный участок?! Мы плату регулярно вносим и ездим в этот самый огород.