Оспаривание решения мирового судьи о прекращении производства по делу без запроса на возмещение затрат
Уважаемая Инесса!
возмещение затрат на представителя это не отдельные исковые требования,а судебные издержки и они могут быть взысканы после вынесения решения.В частности суды ссылаются на судебную практику -определение ВС РФ от 19 июня 2003 года №ГКПИ02-1359,в котором вопрос о взыскании судебных расходов разрешен после вступления судебного постановления в законную силу.
Если вы на противоположной стороне,то вы вправе оспаривать сумму расходов и что это сумма выше сложившихся цен в регионе.
Успехов Вам!
Да, есть такое право, это заявление может быть сделано до вступления решения суда в законную силу. Раз он обжаловал, значит решение мирового судьи ещё в силу не вступило и право такое у него есть.