Уфа, 08.12.2015, 21:09

Кому положена досрочная пенсия по уходу за инвалидом

Вопрос №9030968 из г. Уфа
опубликован 08.12.2015, 21:09
Кому положена досрочная пенсия по уходу за ребенком инвалидом? Одному родителю или обоим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовая пенсия по старости может быть назначена ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей (мужчинам в 55, женщинам в 50 лет) или опекуну инвалида с детства, воспитавшему его до достижения им возраста восьми лет. Важное условие - наличие страхового стажа 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин

Подробности читайте: www.domotvetov.ru

08.12.2015, 23:21

Кому положена досрочная пенсия по уходу за ребенком инвалидом? Одному родителю или обоим?

---одному из родителей.

08.12.2015, 21:18

У нас в семье есть инвалид 1 группы с детства.Если отец получит досрочную пенсию,может ли мать инвалида получить пособие по уходу за ним?

15.03.2016, 00:43

если не пенсионерка--может оформить.

15.03.2016, 08:55