Кому положена досрочная пенсия по уходу за инвалидом
Трудовая пенсия по старости может быть назначена ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей (мужчинам в 55, женщинам в 50 лет) или опекуну инвалида с детства, воспитавшему его до достижения им возраста восьми лет. Важное условие - наличие страхового стажа 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин
Подробности читайте: www.domotvetov.ru
Кому положена досрочная пенсия по уходу за ребенком инвалидом? Одному родителю или обоим?
---одному из родителей.
У нас в семье есть инвалид 1 группы с детства.Если отец получит досрочную пенсию,может ли мать инвалида получить пособие по уходу за ним?
если не пенсионерка--может оформить.