Столкновение интересов - проведение заочного голосования без установки в Уставе ГЭК

• г. Екатеринбург

В Уставе ГЭК не прописано заочного голосования. Инициативная группа провела заочное голосование по выбору нового правления и председателя.. Новый председатель подал в суд о передаче документов ГЭК. Законно ли проведение голосование заочное, если нет в Уставе заочного голосования. Нужно ли подавать исковое заявление о признании незаконным проведение заочного голосования голосования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в Уставе такого нет, то нужно оспаривать. Но инициировать такое возможно только с юристом.