Пермь, 08.12.2015, 21:33

Облагается ли налогом недвижимое имущество полученное по дарственной от члена семьи.

Вопрос №9031378 из г. Пермь
опубликован 08.12.2015, 21:33
Облогается ли налогом недвижимое имущество полученное по дарственной от члена семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень интересно получается. Значит многодетной семьей нас признали, а вот членами этой семьи нет. Как это понимать?

08.12.2015, 22:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Да, конечно

08.12.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Кто является близким родственником, а кто членом семьи.

08.12.2015, 21:47

Кто Вам подарил квартиру? Если например родители или дети, то не нужно платить налог

08.12.2015, 21:50

А если долю в квартире дарит мать моих детей и проживаем мы совместно уже 10 лет и являемся многодетной семьей, но брак между нами не оформлен. К тому же муж и жена по сути не являются родственниками а лиш члены семьи.

08.12.2015, 21:58

Если бы вы состояли в браке, то налог платить не нужно было бы. А вы в браке не состоите, нужно будет заплатить 13% налог со стоимости квартиры ст.220 НК РФ. Таков закон, нужно исполнить

08.12.2015, 22:07

А как же тогда быть с дарственной от члена семьи? Ведь по закону это тоже не облагается налогом.

08.12.2015, 22:12

Член семьи, это когда отношения узаконены. Вам уже дали ответ, нужно заплатить налог!!!!

08.12.2015, 22:13

Очень интересно получается. Значит многодетной семьей нас признали, а вот членами этой семьи нет. Как это понимать?

08.12.2015, 22:22