Может ли она получить прописку по закону, без заключения брака и без его согласия.
Может, если обратится в суд с иском о признании себя членом семьи нанимателя и признании права пользования жилым помещением. Согласно ст.53 Жилищного кодекса РФ члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. К членам семьи нанимателя относятся супруг нанимателя, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство. Если эти лица перестали быть членами семьи нанимателя, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. С уважением,
Я полагаю. что без согласия собственника (нанимателя) жилого помещения, женщина не сможет получить регистрацию по месту жительства в его квартире.