После пожара в многоквартирном доме - Что ожидает многодетную семью и семью с инвалидом?
Если произошел пожар в многоквартирном доме! Несколько семей пострадало! Остались многодетная семья 3 детей, мама (сломала ноги при пожаре) с 2 детьми по 1,8 годика и мама с ребенком инвалидом в горелом жилье положены ли им выплаты и помощь.
Здравствуйте. Как правило, в местных законах (или иных НПА) заложены такие нормы. Этот вопрос в компетенции органа, осуществляющего учет в жилищной политике (жилищный отдел, департамент и т.п.). Кроме того, у соцзащиты должный быть подобные случаи - для лиц, попавших в кризисную ситуацию. Не зная регионального законодательства более сказать сложно.