Салехард, 08.12.2015, 22:00

Праставы арестовали алиментный счет - правовые основания и возможные действия

Вопрос №9031815 из г. Надым
опубликован 08.12.2015, 22:00
Приставы арестовали алиментный счет. Я написала претензию на основании ФЗ Об исполнительном производстве глава 11, ст. 101, п. 7, но они не успели снять арест и декабрьские выплаты были сняты тоже, сейчас пишу заявление в суд и прокуратуру. Скажите пожалуйста, могу ли я оперировать УК РФ статьями 285 п. 1, 364 п. 1, 365 п. 1, 293 п. 1? Если нет, то какие статьи могу я взять за основу если это будет ГП дело? Спасибо огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылайтесь на ст. 360 КАС

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

08.12.2015, 22:19
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

В заявлении в суд нужно ссылаться на КАС РФ.

08.12.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Понимаете, они согласились со своей ошибкой, и оспаривать нет смысла. Они оставили меня и ребенка без денежных средств на 1,5 месяцев. Я хочу наказать этот произвол.

08.12.2015, 22:27

понятно. тогда подойдите к старшему судебному приставу, с заявлением, что б деньги восстановили на счете

параллельно обратитесь в прокуратуру, что б их привлечь к ответственности (привлекают не к уголовной, а дисциплинарной отв-сти)

08.12.2015, 22:35

Скажите пожалуйста, какие сроки предусмотрены для восстановления денежных средств на счете? и какими кодексами это регулируется?

08.12.2015, 22:50