И кто и на каком оснавание сейчас является нашей управляющей компанией?

• г. Березники

Договор с нашей управляющей компанией на управление многоквартирным домом закончился в июне 2009 г. Договор был заключен по итогом конкурса. По условиям договора если собственники жилья не выбрали другой способ управления или другую упровляющую компанию договор продлевается на 3 месяца, а затем муниципалитет проводик конкурс на выбор управляющей компании. Но конкурс досих пор не объявлен. Что дальше с нами будет? И кто и на каком оснавание сейчас является нашей управляющей компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

1. В целях создания условий для управления многоквартирными домами органы местного самоуправления:

1) обеспечивают равные условия для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовых форм;

2) могут предоставлять управляющим организациям, товариществам собственников жилья либо жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам бюджетные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов;

3) содействуют повышению уровня квалификации лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, и организации обучения лиц, имеющих намерение осуществлять такую деятельность.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru