Могу ли я уехать домой и ожидать увольнения после написания рапорта об увольнении, не проходя испытательный срок по контракту?

Вопрос №9031947 из г. Екатеринбург
опубликован 08.12.2015, 22:12
Служу по контракту, отслужил 2 недели, написал рапорт об увольнении как не прошедший испытательный срок могу ли я уехать домой и ждать дома своего увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня больше всего интересует, что мне грозит если я просто покину самовольно часть, не дождавшись увольнения, сдам все вещи и заберу военный билет?

15.12.2015, 09:40

вам военник не отдадут

15.12.2015, 09:50

Здравствуйте. Если вы уверены, что больше служить не пойдете, то можете

08.12.2015, 22:15

Но он у меня не завершён в строевой, военный билет тоже там. Если я уеду, не заведут ли на меня уголовное дело? Дело в том что они могут сказать что я рапорт не писал.

15.12.2015, 05:24

Точнее не заверен (рапорт) в строевой части, и я состаю в штате, если я уеду не грозит мне уголовное дело?

15.12.2015, 05:38

Обмундирование мне все выдали под роспись, я его хочу сдать и уехать, испытательный срок заканчивается в конце февраля. Обьясните пожалуйста, что и как мне делать, как поступить.

15.12.2015, 07:03

Ждите подписания рапорта, потом уедете.

15.12.2015, 09:00

Тут такая ситуация в части бывает, что рапорта не подписывают месяцами, контрактники просто уезжают.

Могу ли я уехать домой и дома ждать увольнения?

Военный билет и личное дело в штабе. Военный билет заберу, а личное дело отправят в мой военкомат так как я указал в рапорте отправить личное дело по месту жительства для постановки на учёт

15.12.2015, 09:22

Меня больше всего интересует, что мне грозит если я просто покину самовольно часть, не дождавшись увольнения, сдам все вещи и заберу военный билет?

15.12.2015, 09:40

вам военник не отдадут

15.12.2015, 09:50

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034