Ростов-на-Дону, 08.12.2015, 22:26

Многоквартирный дом находится под угрозой сноса по решению суда - будет ли компенсация собственникам или их выселят без компенсации?

Вопрос №9032161 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2015, 22:26
Многоквартирный дом как самовольная постройка идет по решению суда под снос. Квартира в доме куплена год назад, оформлено в юстиции свидетельсво о праве собственности. При сносе что либо компенсируется собственникам или их просто выгоняют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не позавидуешь. С кем был заключен договор купли-продажи? Если это новый дом, то взыскивать надо с застройщика стоимость переданных по договору денег+ моральный вред.

08.12.2015, 22:29

Квартира была приобретена не у застройщика, а у собственника жилья. Квартира приобреталась по свидетельству собственнсти. В этом случае что делать?

08.12.2015, 22:44

А как дом оказался смольной постройкой? Было решение суда?

08.12.2015, 22:47

Да, вчера был суд, вынесено решение о сносе. Предварительно жильцы дома собираются подавать апеляцию. Предлагают действовать не каждый по отдельности, а коллективно.

Если ничего не добьемся, собственники ничего не получают взамен? Есть конечно те, кто приобретал квартиру от застройщика, а я покупала у собственника. Таким как я что делать?

08.12.2015, 22:56

Жалобу конечно лучше подавать коллективную. Что касается Вас, положение хуже не придумаешь. Я так думаю, что Ваш продавец что-то узнал и быстренько продал квартиру, цена же была низкая, правильно? Вы конечно можете попробовать признать сделку недействительной, но шансов практически никаких нет.

08.12.2015, 23:00