Неожиданная ситуация с отправкой посылки из Германии - таможенные проблемы и неожиданная оплата

Познакомилась по интернету с мужчиной, русский, живёт в Германии. Отправил мне подарок. Вот текст письса: Только, что я вернулся из офиса где оформил отправку посылки, но получилась не самая удобная ситуация. Дело в том, что с нарисованным портретом я решил удивить тебя ещё одним великолепным сюрпризом и добавил в посылку золотую подвеску с небольшим сердечком.

У меня хороший заработок и я очень хотел обрадовать тебя этим красивым украшением! Жаль, что никакого неожиданного сюрприза с украшением уже не получится... Во время оформления документов менеджер занимающийся заказом сообщил мне о необходимости оплаты таможенной пошлины в размере 25 от оценки содержимого посылки. Я хотел оплатить эту сумму сразу, но менеджер рассказал мне о новых правилах, к сожалению, из-за последних международных событий и накалённой обстановки между.

Российской Федерацией и Евросоюзом пошлину может оплатить непосредственно только гражданин РФ на которого сделана отправка посылки. Честно сказать, я был очень расстроен услышав такую информацию. Пожалуйста, прости меня, мне крайне неудобно, но я очень хочу чтобы мои старания не пропали даром и этот бюрократический эксцесс никак не смог помешать нашему дальнейшему общению. Менеджер сообщил мне следующую информацию чтобы я отправил её тебе:

Компания отправитель: CS4 Logistics Официальный сайт компании отправителя: http://cs4.de Телефон компании отправителя:

040-5009-771-788 Общая масса посылки: 2.79 кг Время доставки до конечного получателя может достигать 100 часов после оплаты пошлины

Уважаемый клиент! Спасибо, что Вы воспользовались услугами нашей логистической фирмы. Для получения посылки Вам необходимо выполнить оплату таможенной пошлины в любое время, но не превышая 48 часов после оформления заказа. Сразу после оплаты с Вами свяжется наш курьер и уточнит всю необходимую информацию по доставке (время и место). Наша логистическая компания постоянно совершенствуется и с недавнего времени мы стали сотрудничать с популярным сервисом Qiwi. Таким образом мы максимально упростили для Вас процесс оплаты таможенного налога. Теперь наш клиент может заплатить пошлину в любом из салонов.

Евросеть или Связной, для этого необходимо: иметь с собой документ удостоверяющий личность, обратиться к кассиру с просьбой провести платеж на сервис Qiwi Wallet (Киви Валлет) и сообщить сотруднику счёт.

Номер счёта: 9826147096 Сумма оплаты: 4670 RUB.

Это развод, мошенничество?

Лучший ответ

Начиная с первых строк понятно, что это мошенник-жиголо. Никто не будет расписывать , какой у него заработок и что может купить такой -то подарок. Бред. Советую не общатьсч на сайтах знакомств. Там таких кавалеров сотни.

Здравствуйте. 100% мошенник. каждый день десятки людей так попадаются.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно мошенники

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!