Три семьи, одна комната - как через суд разделить жилищные программы между бывшими супругами и их новыми семьями?
Сейчас по Москве получают очередники 1990-1992 г.г. Когда вы последний раз обновляли документы, ничего вам не говорили, что вашу очередь могут из-за разводов отодвинуть. И попросить документы у появившихся супругов, если они записаны отцами детей.
Боюсь, что Ваше требование неисполнимо. Изменение состава семьи является одним из оснований для удаления Вас из очереди на улучшение жилищных условий.
При этом суд в данном случае не устанавит состав семьи. Если Вы хотите зарегистрировать "новые семьи" обратитесь в ЗАГС и зарегистрируйте брак с новыми партнерами.
Исковое заявление надо написать, куда приложить документы из ЗАГСа (о разводе, о браке новом, о рождении детей), выписку из домовой книги и т.д.
С уважением