Отсутствие обещанной детской площадки в частном детском саду и просьба директора о благотворительных взносах - как изменить ситуацию?

Вопрос №9032479 из г. Долгопрудный
опубликован 08.12.2015, 23:05

Мой ребенок ходит в частный детский сад. При заключении договора (сад новый), нам обещали наличие отдельной детской поощадки. Но прошло уже 1,5 года а ее все нет - нет денег - говорит директор и просит благотворительные взносы. Ребенку сад нравится и не хочется ссориться. Сейчас дети гуляют на общей неогороженной площадке около дороги. Как можно повлиять на ситуацию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Проблема в том, что площадка есть, но она не огорожена и это угражает безопасности детей. Есть ли какие-то нормы на этот счет для детей гуляющих в группах? Это не проблема, когда у тебя один ребенок, но если жто группа из 15 детей риск возрастает, тем более поощадка около дороги. Заранее спасибо!

09.12.2015, 07:52

Здравствуйте. А в договоре наличие площадки оговорено?

08.12.2015, 23:08

В договоре наличие площадки не прописано

08.12.2015, 23:24

Можно предъявить претензии о ненадлежащем оказании услуг в соответствии с пунктом 3.6 СанПиН 2.4.1.3049-13.

3.6. Зона игровой территории включает в себя групповые площадки - индивидуальные для каждой группы (рекомендуемая площадь из расчета не менее 7,0 кв. м на 1 ребенка для детей младенческого и раннего возраста (до 3-х лет) и не менее 9,0 кв. м на 1 ребенка дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет)) и физкультурную площадку (одну или несколько).

08.12.2015, 23:39

Спасибо за ответ! Проблема в том, что площадка есть, но она не огорожена и это угражает безопасности детей. Есть ли какие-то нормы на этот счет для детей гуляющих в группах? Это не проблема, когда у тебя один ребенок, но если жто группа из 15 детей риск возрастает, тем более поощадка около дороги. Заранее спасибо!

09.12.2015, 07:52