Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, могу ли я поехать в Крым с территории Украины и вернутся обратно в Украину?
Закон Украины от 15 апреля 2014 года № 1207-VII
Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины
Статья 10. Порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее
1. Граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда - выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждает гражданство Украины.
2. Въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда - выезда.
Порядок въезда иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезда с нее устанавливается Кабинетом Министров Украины.