Как зарегистрировать дом, построенный на месте старого объекта, на земельном участке с собственностью - требования к проекту и необходимость разрешения с 1.01.2016 года.
Построил дом на месте старого. Хочу зарегистрировать. Земля в собственности. С чего начать. Нужен ли будет проект и разрешение на строительство с 1.01.2016 года.
Лучший ответ
Не нужен ни проект ни разрешение. Обращайтесь в БТИ, и начинайте оформлять дом.
Заказывайте кадастровый паспорт и регистрируйте в росреестре.
Проект и разрешение нужны будут, иначе постройка будет самовольной и право собственности потом придется доказывать через суд.