Арендатору отказано в продлении аренды по истечении срока - проблема с договором и возможные последствия
Взял 10 соток земли в аренду на 5 лет, вывел полностью коробку, накрыл крышу, и, сам того не ведая, обнаружил, что аренда просрочена уже как 5 месяцев, строения никак не оформлял, потому как далёк от этого. При обращении в сельсовет с просьбой продлить аренду (устно), мне сказали что напишут отказ (так же в устной форме), что земля уйдёт на аукционе с молотка. Но в договоре есть один пункт 7.2. в котором говорится дословно; Договор прекращает своё действие по окончании его срока, а также в любой другой срок по соглашению Сторон. Если Арендатор продолжает пользоваться участком после истечения срока при отсутствии письменных возражений со стороны Арендодателя, Договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределённый срок как мне быть?
По идее 5 месяцев более чем достаточный срок для направления вам о сообщения о прекращении договора. Если они этого не сделали, можно пологать, что договор считается продленным. Во всяком случае Вы условий договора не нарушали!