Как подать на развод в Москве при временной регистрации и постоянной прописке в другом регионе?

• г. Москва

У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем временная регистрация в Москве по одному адресу. Постоянная прописка у нас с ним в другом регионе. Муж хочет развестись со мной. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Брак был зарегистрирован в другом регионе. Сейчас я собираюсь уезжать на постоянное место жительства в другой регион, там, где у нас постоянная регистрация. Может ли муж подать в суд на развод по месту временной регистрации, здесь в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Может обратиться в суд по месту Вашей временной регистрации.

Дело еще в том, что муж имеет постоянную регистрацию в др.регионе в моей квартире, добровольно он выписываться не хочет. Каким образом мне выписать его из своей квартиры? И, если он подаст на развод по месту вр.регистрации в Москве, после расторжения брака подтверждающий это док-т получит только он? Могу ли я подать исковое заявление о выписке его из моей квартиры в том же суд.процессе, где будет решаться вопрос о разводе?