Обязана ли я оплачивать эти непонятные суммы и правомерны ли действия коммунальной и службы?
Проконсультируйте меня пожалуйста по оплате за воду по счетчикам.
У меня в квартире стоят счетчики на воду с 28 июля 2009 года. Помимо фактической оплаты воды по счетчикам за сентябрь, октябрь и ноябрь 2009 года мне начисляют дополнительные суммы за воду (перерасчет) около 100 рублей в месяц. Обязана ли я оплачивать эти непонятные суммы и правомерны ли действия коммунальной и службы? Если не правомерны что мне предпринимать в этом случае?
Заранее благодарна за ответ.
Елена.
Лучший ответ
Этот вопрос, Елена, сейчас звучит повсюду и всё чаще.
Мы все, проживая в многоквартирных домах, осуществляем два вида платежей, условно: "квартирные" и "общедомовые" (содержание и ремонт общего имущества дома).
Управляющие компании (ТСЖ, иное) снимают показания общедомовых счётчиков, вычитают показания всех квартирных счётчиков, а разницу распределяют между всеми собственниками квартир пропорционально общей площади квартиры.