Москва, 09.12.2015, 00:32

Работает ли кальянная в соответствии с законом, если в ней играет музыка или включен телевизор?

Вопрос №9033323 из г. Москва
опубликован 09.12.2015, 00:32
Что является общепитом? Читал в законе что организация досуга тоже делает меня общепитом? Т.е. если у меня в кальянной играет музыка или включен телевизор я нарушаю закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, верно

09.12.2015, 10:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Не согласен с ответом господина Плясунова.

Во-первых, звуковой фон нельзя считать организацией досуга.

Во-вторых, можно все оформить так, что никто не придерется.

09.12.2015, 12:15

Фон пусть и нельзя, а вот хбокс и настольные игры можно. Если курение это вдыхание дыма, а оно происходит в помещении где стоит примитивное развлекательное оборудование в виде телека или всем известной монополии, то юридически это уже никак не обойти. Если есть способ подтолкните меня к нему, Антикафе тоже не прокатит, закрытый клуб тоже, т.к. нарушается как раз таки пунктик по организации досуга, к тому же какой кальян без чая? а чай у нас что? еда как оказывается... в общем я так понимаю легальными методами открыться нельзя

15.12.2015, 00:58

Способ есть, и используется он довольно широко, в том числе в Москве.

Но почему я должен подталкивать к этому бесплатно?

Кстати, в статье 11 закона об ограничении курения табака ничего не говорится о местах для организации досуга.

Антикафе можно, но с некоторыми особенностями.

15.12.2015, 01:14