Как получить налоговый вычет на ребенка-инвалида - куда обратиться в налоговую или в отдел кадров?

• г. Москва

У меня ребенок инвалид ему 11 лет инвалидность у нас с трех лет. Прочитала про налоговый вычет. С 01.01.2012 налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя в размере 3000 руб. на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. Согласно данной норме налоговый вычет может предоставляться в двойном размере единственному родителю. КУДА мне обратиться в налоговую? Или в отдел кадров по месту работы?

Ответы на вопрос (1):

За текущий период вы с заявлением обращаетесь к работодателю, за прошедший, можете в налоговую путем подачи декларации о доходах с приложением документов