У меня такой вопрос я уволилась по собственному но про работала 8 месяцев мне должны выплатить компенсацию и какая сумма.
Вам должны выплатить компенсацию. Если рабочий год полностью не отработан, то дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам. При этом излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца (Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные НКТ СССР 30 апреля 1930 г., в редакции последующих изменений и дополнений).
Компенсацию за неиспользованный отпуск работодатель выплатить обязан.
Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если Вы в него не ходили. Размер компенсации зависит от Вашей заработной платы.