Влияет ли арест дебетовой карты в Сбербанке на получение кредита в другом банке, например, в ОТП?

У меня вопрос такова плана! У меня судебный пристав арестовал дебетовую карту в сбербанке за долг по судебным издержкам. Может ли данное действие повлиять на решение по кредиту в другом банке например в ОТП?

Лучший ответ

Евгений, как правило, при рассмотрении заявки на кредит банк проверяет заемщика на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Если вы там фигурируете, большая вероятность что в получении кредита вам откажут.