Оспорение сделки по продаже единственного жилья 1,5 года назад при подаче заявления на банкротство, если имущества больше нет - возможно ли?
Если квартира была приобретена по ипотечному договору, при неуплате долга ее имели право продать.
Здравствуйте, если сделка не отвечает признакам оспоримости, то нет.
Признаки оспоримости:
Сделки, предусматривающие неравноценное встречное исполнение (п. 1 ст. 61.2 Закона о банкротстве)
Сделки, совершенные в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов (п. 2 ст. 61.2 Закона о банкротства).
Но даже, если сделка будет оспорена, это будет являтся вашим единственным жильем.
Если понадобится помощь в процедуре банкротства, обращайтесь.