Оспорение сделки по продаже единственного жилья 1,5 года назад при подаче заявления на банкротство, если имущества больше нет - возможно ли?
Может ли быть оспорена сделка по продаже единственного жилья 1,5 года назад при подаче заявления на банкротство? Никакого имущества больше нет.
Лучший ответ
Если квартира была приобретена по ипотечному договору, при неуплате долга ее имели право продать.
Здравствуйте, если сделка не отвечает признакам оспоримости, то нет.
Признаки оспоримости:
Сделки, предусматривающие неравноценное встречное исполнение (п. 1 ст. 61.2 Закона о банкротстве)
Сделки, совершенные в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов (п. 2 ст. 61.2 Закона о банкротства).
Но даже, если сделка будет оспорена, это будет являтся вашим единственным жильем.
Если понадобится помощь в процедуре банкротства, обращайтесь.
Людмила
Максим
Какой срок предшествия банкротства должен быть, чтобы сделка по продаже имущества не подверглась оспариванию?
Валерий
За какой период до подачи заявления на банкротство, сделка о продаже машины не будет оспорена? Спасибо.
Романов Алексей Николаевич
При банкротстве физического лица, за какой срок до подачи заявления могут быть оспорены сделки с имуществом?
Дмитрий
Возможность оспорить сделку по избавлению от имущества и последующая судьба имущества после банкротства
Леонид
Можно ли оспорить сделку с недвижимостью при наличии исполнительного листа и с учетом времени ее совершения?
Вячеслав
Как реализовать единственное жилье при банкротстве гражданина без реструктуризации и при наличии только пенсии в качестве дохода?
Борис
Может ли быть оспорена сделка по продаже машины накануне банкротства, если собственником являлся не должник, а его супруга?
Андрей
Оспорение сделок в банкротстве - время и условия по закону