Оспорение сделки по продаже единственного жилья 1,5 года назад при подаче заявления на банкротство, если имущества больше нет - возможно ли?

Может ли быть оспорена сделка по продаже единственного жилья 1,5 года назад при подаче заявления на банкротство? Никакого имущества больше нет.

Лучший ответ

Если квартира была приобретена по ипотечному договору, при неуплате долга ее имели право продать.

Здравствуйте, если сделка не отвечает признакам оспоримости, то нет.

Признаки оспоримости:

Сделки, предусматривающие неравноценное встречное исполнение (п. 1 ст. 61.2 Закона о банкротстве)

Сделки, совершенные в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов (п. 2 ст. 61.2 Закона о банкротства).

Но даже, если сделка будет оспорена, это будет являтся вашим единственным жильем.

Если понадобится помощь в процедуре банкротства, обращайтесь.