Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту?

• г. Батайск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

надо смотреть договор и документы по страхованию

Почитайте внимательно Ваш договор.

Вернуть деньги за страховку зависит от условий подписанного вами кредитного договора и договора страхования, а также от вида взятого вами кредита.Если вас заставили застраховать здоровье, жизнь или купленный товар при подписании кредитного договора - возвращение страховки по потреб.кредиту очень даже реально.

Вы можете отказаться от страховки в течение 30 дней с того момента, когда вы заключили договор страхования. Если прошло более 1 месяца, написав соответствующее заявление в банк, вы получите назад деньги за вычетом расходов, понесенным банком по вашему страховому договору. Сроки возврата страховой премии зависят от регламента, принятого в конкретном банке. Обычно они вынесение решения о возврате и перечисление денег на ваш счет занимает около месяца.

если есть основания - да