Возможности ДЭЗ по взысканию задолженности по ЖКХ за долгие годы - судебный период
Имеется задолженность по ЖКХ с 2003 г. по наст. Время. За какой период ДЭЗ может взыскать эту задолженность по суду - за весь или только за последние 3 года?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина! ДЭЗ может предъявить в суд всю сумму взыскания, однако Вы должны в суде заявить ходатайство о применении сроков давности. Если сторона спора заявляет такое ходатайство, то суд будет его рассматривать, и срок давности будет учитываться при определении суммы взыскания.Успеха.
За 3 года, если до этого не предъявляли требований. С Чесноков
3 г. По закону срок 3 г исчисляется с того момента, когда ДЭЗ узнало или должно было узнать о нарушении сувоего права получать от Вас плату.