Ущерб и расходы при повреждении бокового стекла в автомобиле и получении травмы потерпевшим

Каков будет размер материального и морального ущерба. Разбито боковое стекло в машине. Рубец на носу потерпевшего (был шов наложен), сотрясение головного мозга.? примерная сумма нужна. Спасибо.
Лучший ответ

Материальный ущерб - это реальная рыночная цена разбитого стекла +сумма по восстановлению и ремонта машины. Моральный вред при таких травмах можете оценит и в 100 000 рублей, суд взыщет конечно меньше. Сумму морального вреда угодать сложно, она указывается по усмотрению потерпевшего, а суд уже выносит решение о ее взыскании по своему внутреннему убеждению с учетом и характера травм.