Курган, 09.12.2015, 09:11

Как снять судимость по статье 162 часть 2 и получить охотничий билет и разрешение на гладкоствольное оружие

Вопрос №9035903 из г. Курган
опубликован 09.12.2015, 09:11
Был осужден по статья 162 часть 2 в 13 году освободился как снять судимость и возмоно ли после снятия получить охотничий билет и разрешение на гладкоствольное оружие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша судимость погасится в 2021 году. Если Вы после отбытия наказания вели себя безупречно, а также возместили вред, причиненный преступлением, то по Вашему ходатайству суд может снять с Вас судимость до истечения срока погашения судимости. Разрешение на оружие возможно получить только после погашения судимости

09.12.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
спасибо

А в кодексе на получение лицензии пишут что нелзя пожизненно

09.12.2015, 09:47

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью. В лицензии указано, что отказ может быть в случае наличии судимости за умышленное преступление. После погашения судимости, человек юридически не является судимым

09.12.2015, 10:04