Улан-Удэ, 09.12.2015, 09:17

Проблемы с высчитыванием несуществующих долгов - Как защитить себя и справиться со стрессом?

Вопрос №9036015 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.12.2015, 09:17
У меня вопрос: что делать если у мамы арестовали счет и высчитывают деньги за несуществующий долг? По суду было вынесено решение в пользу мамы, а судебные приставы продолжают дальше высчитывать и так же наложен арест на счет, у мамы пошла просрочка по кредиту она разболелась в связи с этим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не понятно из вопроса есть ли долг или же его нет...

Опишите подробней ситуацию.

Судебные приставы не могут выполнять несуществующее решение суда.

09.12.2015, 09:20

У нас был дом в 2012 году мы его продали, в августе 2015 маме пришла повестка в суд,иск был был от МРСК за свет в период 2013 по 2014 мама в суд предоставила документы что не имеет никакого отношения к этому дому , суд вынес решение отказать в иске МРСК в пользу мамы, решение на руках у нас имеется, но спустя 2 месяца судебные приставы наложили арест на счета, как они поясняют это было решение вынесено заочно. Макма пошла опять в суд ей там дали бумагу о том что она к долгу не имеет никакого отношения, но счета так же арестованы и деньги высчитываются.

09.12.2015, 09:46

Могу для начала посоветовать обратиться в письменном виде в отдел приставов с жалобой на действия пристава, приложив решение суда. Заявление подается на имя старшего судебного пристава.

Если будет волокита или же жалобу признают не обоснованной, то со второй жалобой в прокуратуру и приложить решение суда.

Советую не тянуть, пока приставы не списали сумму долга и не перечислили ее МРСК, потом догнать трудно.

09.12.2015, 10:01