Проблемы с высчитыванием несуществующих долгов - Как защитить себя и справиться со стрессом?
У меня вопрос: что делать если у мамы арестовали счет и высчитывают деньги за несуществующий долг? По суду было вынесено решение в пользу мамы, а судебные приставы продолжают дальше высчитывать и так же наложен арест на счет, у мамы пошла просрочка по кредиту она разболелась в связи с этим.
Здравствуйте.
Не понятно из вопроса есть ли долг или же его нет...
Опишите подробней ситуацию.
Судебные приставы не могут выполнять несуществующее решение суда.
У нас был дом в 2012 году мы его продали, в августе 2015 маме пришла повестка в суд,иск был был от МРСК за свет в период 2013 по 2014 мама в суд предоставила документы что не имеет никакого отношения к этому дому , суд вынес решение отказать в иске МРСК в пользу мамы, решение на руках у нас имеется, но спустя 2 месяца судебные приставы наложили арест на счета, как они поясняют это было решение вынесено заочно. Макма пошла опять в суд ей там дали бумагу о том что она к долгу не имеет никакого отношения, но счета так же арестованы и деньги высчитываются.
Могу для начала посоветовать обратиться в письменном виде в отдел приставов с жалобой на действия пристава, приложив решение суда. Заявление подается на имя старшего судебного пристава.
Если будет волокита или же жалобу признают не обоснованной, то со второй жалобой в прокуратуру и приложить решение суда.
Советую не тянуть, пока приставы не списали сумму долга и не перечислили ее МРСК, потом догнать трудно.