Арест на счете в Сбербанке - как защитить себя от неправомерного списания денег и уменьшить процент снятия

• г. Сычевка

У мужа на карты сбербанка наложен арест, выплата страховой компании после ДТП. Идет списание денежных средств без согласия в половину суммы от зачисляемых средств на карты. Обращались к приставам исполнительных документов на мужа нет. арест наложен судом. Согласно части 1 статьи 8 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона об исполнительном производстве) «исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем», минуя судебных приставов. В соответствии с частью 5 статьи 70 Закона об исполнительном производстве «банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя». скажите могу ли я подать документы в банк что мой доход меньше прожиточного минимума что бы уменьшить % снятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться в банк.