Как восстановить удостоверение инвалидности.
Выписка из постановления № 41 от 30.03.2004г (в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 22.05.2009г № 263н)
В случае утраты (порчи) справки медико-Социальной Экспертизы, выдают дубликат справки по письменному заявлению инвалида (его законного представителя).
Для получения дубликата справки при ее утрате – к заявлению прилагается заключение из органа внутренних дел, подтверждающее, что утраченная справка не найдена.
Для получения дубликата справки, если справка испорчена – испорченная справка прилагается к заявлению и сдается по месту получения дубликата справки.