Просрочка по кредиту - грозит описывание имущества, если долг не будет погашен
У меня просрочка по кредиту. Вчера 8 декабря в дверь воткнули судебный приказ от 27 июля о взыскании денег. Звоню по указанному телефону-говорят, что это сотрудник службы судебных приставов и если за два дня не погашу долг-придут описывать имущество.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Вы вправе подать заявление в мировой суд об отмене судебного приказа
Напишите телефон пристава куда Вы звонили................................