Отказ в оплате лечения колена после ДТП - возможные механизмы получения квоты или снижения стоимости повторной судебной экспертизы

• г. Владивосток

В 2013 году меня на переходе сбила машина. Был перелом голени. В больнице сразу не определили повреждение колена. На судебную экспертизу отправили документы без установления повреждения колена. И документ судебной экспертизы не показывает этой травмы. Т.к. я сразу не обратила внимания на документ, лечились, много ходила по врачам. Только через год, когда сняли пластины с голени, было сделано МРТ, которое показало разрыв передней крестообразной связки. При судебной тяжбе, ответчик отказался платить за лечения колена, т.к.в судебной экспертизе диагноза нет. Я попросила суд о повторной экспертизе. Цену за повторную экспертизу назначили 39000 руб. Это прям неподьемная сумма, даже в рассрочку. Есть ли какие то механизмы или получения квоты или уменьшения цены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Экспертиза оплачивается стороной заявившей ее.