Права собственности на недвижимость при прописке - возможные проблемы при делении по наследству или продаже
Здравствуйте! Нет, не имеет никаких прав, кроме права проживания (юридически - право пользования жилым помещением). Он имеет такое право, пока зарегистрирован. Право это можно прекратить в судебном порядке. Проблем возникать не должно, но есть исключение. Так, для регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства родителей не требуется даже согласие собственника. Выписать несовершеннолетнего ребенка практически невозможно даже в судебном порядке. То есть тот человек, которого Вы зарегистрируете, может в дальнейшем без Вашего согласия зарегистрировать своего ребенка в Вашем жилье, и снять с рег.учета и лишить права пользования такого ребенка даже в судебном порядке будет весьма проблематично, зачастую невозможно.
Если Вас интересует ещё более развёрнутый ответ со ссылками на законы, задайте вопрос платно (категория "ВИП")
Пользование недвижимым имуществом не порождает никаких прав собственности.